CHEMINÉE À FOYER
Rehaussée d'un trumeau mouluré à décor d'encadrement, le linteau droit et les jambages galbés. Surmontée d'une corniche à décrochements à décor mouluré.
Matériaux: Calcaire. XIXème siècle.
Dim.: L. 133 cm - H. 258 cm
Foyer L. 110 cm, H. 103 cm
FIREPLACE With straight legs and lintel decorated by a molding and enhanced by an overmantel with corinthian columns pattern.
Material: Limestone. 19th century.
Size: W. 52 in. - H. 101.5 in.
Hearth W. 43.3 in. - H. 40.5 in.