CHEMINÉE À LINTEAU ET JAMBAGE DROIT
À décor d'une... Lot 9
Résultat :
Estimation :
À décor d'une fine moulure, rehaussée d'un trumeau à décors de colonnes corinthiennes. Surmontée d'une corniche à décrochement.
Matériaux: Calcaire. XIXème Siècle.
Dim.: L. 132 cm - H. 287 cm - Foyer L. 104 cm, H. 83 cm
FIREPLACE WITH STRAIGHT JAMBS AND LINTEL With finely mouldings and surmonted by an overmantel decorated by corinthian columns. On top, a moldered cornice.
Material: Limestone. 19h century.
Size: W. 52 in. - H. 113 in. - Hearth W. 41 in. - H. 32.6 in.