PLAQUE DE CHEMINÉE
En fonte, représentant un dresseur de chien dans un encadrement à décor de noeuds, frises et feuillages. XIXème siècle.
L. 70 cm - H. 70 cm
FIREBACK
With a dog trainer lined by a frame with knots, friezes and foliages patterns.
19th century. W. 27 in. - H. 27 in.