Lot n° 78

Joseph CSAKY (1888-1971)

Estimation :

TETE CUBISTE II Bronze à patine rousse Signé et numéroté 7 / 8 à la base Cachet du fondeur Blanchet Fonte posthume Edition de la Galerie de Vos de 1983, porte le cachet « AC » pour Atelier Csaky. 40 x 22,5 x 20,5 cm – 15.7 x 8.8 x 8 in. Stamp of the founder Blanchet, Signed and numbered 7/8 on the base, bronze