Lot n° 77

Joseph CSAKY (1888-1971)

Estimation :

TETE CUBISTE, 1920 Bronze à patine brune Signé et numéroté 7 / 8 à la base Cachet du fondeur Blanchet Fonte posthume Edition de la Galerie de Vos de 1983, porte le cachet « AC » pour Atelier Csaky. 33,5 x 24 x 25 cm – 13.1 x 9.4 x 9.8 in. Stamp of the founder Blanchet, signed and numbered 7/8 on the base, bronze with a brown patina