TETE CUBISTE, 1920
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 7 / 8 à la base
Cachet du fondeur Blanchet
Fonte posthume
Edition de la Galerie de Vos de 1983, porte le cachet « AC » pour Atelier Csaky.
33,5 x 24 x 25 cm – 13.1 x 9.4 x 9.8 in.
Stamp of the founder Blanchet, signed and numbered 7/8 on the
base, bronze with a brown patina