Lot n° 19

Auguste RODIN (1840-1917)

Résultat :
Estimation :

FEMME DEPLOYANT SON VÊTEMENT Encres, gouache et mine de plomb sur papier vergé 17,2 x 11,2 cm - 6.6 x 4.3 in. Inks, gouache and pencil on laid paper Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné des dessins et peintures d'Auguste Rodin actuellement en préparation par Christina Buley-Uribe. Provenance: - Collection particulière, Paris. - Vente Leclere, Marseille, 2016. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.