DAGUE, ILE DE MAUI, ÎLES HAWAÏENNES, POLYNÉSIE
DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE
DAGUE, MAUI ISLAND, HAWAIIAN ISLAND, POLYNESIA
PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood, Fibre/fiber
L.20,25 X W.2,5 in.; L. 51 cm
Lame en bois allongée, avec prise sertie de liens en sennit.
USD: 2 500 / 3 000