SELLE, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SELLE, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE SADDLE, MARQUESAS ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood.
H.8 X L.20 in.; L. 45 cm
Selle sculptée dans une pièce de bois illustrant les modifications d'habitudes et l'adaptation au mode de vie européen
USD: 2500/3500