PILON, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE XVIII/XIXÈME... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PILON, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE XVIII/XIXÈME SIÈCLE OU PLUS ANCIEN.
STONE POUNDER, MARQUESAS ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XVIII/XIX CENTURY OR OLDER.
Pierre/stone.
H. 8,5 X W. 5,5 in.; h. 21 cm.
Pilon à poignée reprenant la forme d'une prise en grain de café. Belle patine.
Porte un numero d'inventaire 763
USD: 2500/2900