Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BATTOIR À V, ILES GAMBIER, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE: XIXÈME SIÈCLE TAPA BEATER, GAMBIER ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY. Bois/Wood H.15 X W.2 in.; H. 38,5 cm Forme quadrangulaire avec décor de lignes gravées sur trois faces. La rareté de cette provenance est à souligner USD: 4000/4400