BATTOIR À V, ILES GAMBIER, POLYNÉSIE DATATION... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BATTOIR À V, ILES GAMBIER, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE: XIXÈME SIÈCLE TAPA BEATER, GAMBIER ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/Wood
H.15 X W.2 in.; H. 38,5 cm
Forme quadrangulaire avec décor de lignes gravées sur trois faces. La rareté de cette provenance est à souligner
USD: 4000/4400