Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE ADZE, COOK ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY. Bois/Wood, fibre/fiber, pierre/stone H.11,5 X W.6 in.; H. 29 cm. Herminette avec emmanchement d'une lame en pierre. Ligatures de fibres. Patine claire USD: 2500/3000