HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE... Lot 41
Résultat :
Estimation :
HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE ADZE, COOK ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/Wood, fibre/fiber, pierre/stone
H.11,5 X W.6 in.; H. 29 cm.
Herminette avec emmanchement d'une lame en pierre. Ligatures de fibres. Patine claire
USD: 2500/3000