LAME D'HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE, DATATION... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LAME D'HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE, DATATION PROPOSÉE XVIII/XIXÈME SIÈCLE BLADE OF ADZE, COOK ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XVIII/XIX CENTURY.
Pierre/stone.
L..9 X W.4 in.; L. 22 cm.
Lame en pierre noire polie avec emmanchement.
Un petit éclat sinon très belle qualié de la pierre
USD: 3000/3500