LANCE HIKU TUNA, ILE RAROTONGA, ILES COOK, POLYNÉSIE DATATION PROPOSÉE XVIIIÈME SIÈCLE SPEAR, RAROTONGA ISLAND, COOK ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XVIII CENTURY.
Bois/wood.
L.104 X W.4,5 in., L. 263 cm
Belle lance à pointe en forme de large pointe de flèche triangulaire.
Module géométrique à Décor biseauté. Rare
USD: 7500/8500