LANCE DE COMBAT, POLYNÉSIE, DATATION PROPOSÉE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LANCE DE COMBAT, POLYNÉSIE, DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE FIGHTING SPEAR, POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood
H.99 X W.1 in.; L.249 cm.
Pointe pourvue de lignes d‘écailles sur une base gravée de chevrons.
Patine luisante.Très beau et ancien modèle réalisé avec des outils en pierre
USD: 2800/3500