TAMBOUR, HUAHINE, POLYNÉSIE FRANÇAISE DATATION... Lot 5
Résultat :
Estimation :
TAMBOUR, HUAHINE, POLYNÉSIE FRANÇAISE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE DRUM, HUAHINE, FRENCH POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood, Fibre/fiber
H.8 X L.31 in.; L 77 cm
Formé d'un tronc évidé, une fente pour les sons. Il repose sur deux nattes roulées en fibres tissées (Lauhala). Patine grise, bords droits
USD: 4500/5500