PIERRE TRAVERSE (1892-1979) Nu debout, vers 1950 Taille directe marbre blanc Signé Haut. : 74 cm Exposition : Château de Gaujac, du 5 juin au 30 septembre 2010 Provenance : Famille de l’artiste, descendance directe