GIO PONTI (1891-1979), attribué à Paire de tables de chevets rectangulaires en placage de sycomore et loupe à plateau miroir, ouvrant par un tiroir en ceinture à décor de feuilles de marqueterie, sous une étagère en verre évidée entre deux montants fuselés et bombés, et sabots en bronze profilé (très léger éclat sur un verre) ouvrant par un tiroir Haut.: 60 cm - Larg.: 59,5 cm - Prof.: 35 cm