Travail moderniste Paire de fauteuils en bois et métal chromé, assise en contreplaqué moulé entre deux montants arrondis pleins (En l’état, accidents et manques) Haut. : 98 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 54 cm Provenance : Mobilier garnissant un club d’hommes d’affaires de la région de Longwy, vers 1927