Travail de style Art Déco Mobilier de salle à manger à placage de parchemin centré de trois croisillons comprenant une table à plateau rectangulaire à bord d’acajou sur une ceinture laquée blanc et quatre pieds angulaires, six chaises à haut dossier à panneau central à motif entre vides latéraux sur pieds assortis à ceux de la table, et un buffet (en l’état, accident et manques) Table, Haut.: 76 cm - Larg.: 160 cm - Prof.: 71 cm Chaises, Haut.: 115 cm - Larg.: 62 cm - Prof.: 50 cm Buffet, Haut.: 100 cm - Larg.: 200 cm - Prof.: 52,5 cm