Lot n° 601

Résultat :
Estimation :

BRASSARD, ÎLES SANTA CRUZ, ÎLES SALOMON, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XIX ME SIÈCLE. ARM BAND, SANTA CRUZ ISLANDS, SOLOMON ISLANDS, MELANESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY. Fibre/fiber H. 1,5 X W.3 in; 8,5 cm Beau brassard en vannerie à décor de zigzag. USD: 300/500