BAGUETTE MAGIQUE DE DANSE, PAPOUASIE NOUVELLE... Lot 584
Résultat :
Estimation :
BAGUETTE MAGIQUE DE DANSE, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MELANÉSIE DATATION PROPOSÉE XXÈME SIÈCLE OU PLUS ANCIEN.
DANCE WAND, PAPUA NEW GUINÉA, MELANESIA PROPOSED DATING: XX CENTURY OR MORE OLD
Bois/wood; fibre/fiber; pierre/stone.
H.19 X W.19 in.; 48,2 X 48,2 cm
Cette baguette sceptre de danse est composée d'une lame de piere montée sur un axe de bois, et présentant une projection arrière en bois sculptée.
USD: 850/1100