BOUCHON DE FLÛTE, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE... Lot 581
Résultat :
Estimation :
BOUCHON DE FLÛTE, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE FLUTE STOPPER, PAPUA NEW GUINÉA, MELANESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood; fibre/fiber.
H.16 X W.3 in.; 40,6 X 7,6 cm
Ornementation finale d'une flûte.Sculpture visible d'un masque. Le sommet se termine par une figure de volatile.
PROVENANCE:
De Young Museum
USD: 1200/1600