HERMINETTE, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE... Lot 579
Résultat :
Estimation :
HERMINETTE, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XXÈME SIÈCLE ADZE, PAPUA NEW GUINEA, MELANESIA PROPOSED DATING: XX CENTURY
Bois/wood, cuir/leather, fer/iron
H.16,5 X W.5 in.; 41,9 X 12,7 cm
Herminette en bois dur coudé avec une lame en fer sertie avec du cuir.
Manche en bois à patine luisante.
USD: 800/900