BOL, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION... Lot 567
Résultat :
Estimation :
BOL, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE BOWL, PAPUA NEW GUINÉA, MELANESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Bois/wood
D.14 in.; D. 35,5 cm
Modèle de bol en forme circulaire, gravé d'une ligne de zigzag et sculpté d'une figure géométrique sur la surface externe.
USD: 800/1100