MODÈLE DE CANOÉ, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE DATATION... Lot 565
Résultat :
Estimation :
MODÈLE DE CANOÉ, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE DATATION PROPOSÉE XXÈME SIÈCLE.
CANOE MODEL, PAPUA NEW GUINEA, PROPOSED DATING: XX CENTURY.
Bois/wood.
L.21 X W.14 in.; 51 X 35,5 cm
Canoé muni d'un stabilisateur. Coque en monoxyle à décors de motifs gravéd d'oiseaux et lézards. Décor de petits toupets de fibres en poupe et proue.
USD: 500/600