MODÈLE DE CANOÉ, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE... Lot 561
Résultat :
Estimation :
MODÈLE DE CANOÉ, PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XIX/XXÈME SIÈCLE.
CANOE MODEL, PAPUA NEW GUINEA, MELANESIA PROPOSED DATING: XIX/XX CENTURY
Bois/wood
L.26 X H.3 in.; 65,5 X 7,6 cm
Coque en monoxyle à décor de poissons. Polychrolienoire et rouge.
USD: 800/1000