HAMEÇON, NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE... Lot 560
Résultat :
Estimation :
HAMEÇON, NOUVELLE GUINÉE, MÉLANÉSIE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE.
FISH HOOK, NEW GUINEA, MELANESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY.
Fibre/fiber, os/bone
L. 4 X W.2 in.; 10,1 X 5 cm.
La hampe de l'hameçon est réalisée en os. Le dard en os de cochon orné d'un petit élément dentelé, est attaché. Petit point de restauration sur la fibre.
USD: 1200/1600