Statue de la Déesse Vénus diadémée demi drapée.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Statue de la Déesse Vénus diadémée demi drapée. Epoque romaine des premiers siècles après J. C. Marbre patiné.
H: cm.
Restaurations.
Ancienne collection avant 1970. Provenant d'une vente publique à Drouot, expert Antoine Tarantino.