Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Statue de la Déesse Vénus diadémée demi drapée. Epoque romaine des premiers siècles après J. C. Marbre patiné. H: cm. Restaurations. Ancienne collection avant 1970. Provenant d'une vente publique à Drouot, expert Antoine Tarantino.