Relief orné d'un buste du Dieu Mercure. Marbre... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Relief orné d'un buste du Dieu Mercure. Marbre patiné.
Epoque romaine. Premiers s ap J. C. L: 28cm.
Restaurations au visage.
Provenance: Vente Bonham's Londres. 11 avril 2011.
Ancienne collection Daniel Donohue. Californie. Ancien légat du Pape aux Etats Unis.