Montre de gousset en or jaune (750).
Revers... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Revers orné d'un chiffre "R.M".
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes en noir et rouge pour les heures, et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué "Junius Gondy Bensançon".
Remontoir en métal dédoré.
Poids brut : 85,10 g. - Diam. : 45,5 mm.