Montre de col en or jaune (750).
Le revers orné... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Le revers orné d'un trophée et de fleurettes sur fond gravé.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures.
Cache poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel à clef.
Poids brut : 18,80 g. - Diam. : 28 m.
Oxydations au mouvement. Petit éclat au cadran.