Montre de gousset chronographe en or jaune (750)... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset chronographe en or jaune (750) poli.
Cadran blanc à chiffres arabes en noir et rouge pour les heures, minutes et secondes.
Petits cadrans à midi et six heures.
Revers à décor d'un cartouche ovale uni dans un décor rayonnant.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 83,30 g. - Diam. : 49 mm.
Petits chocs.