Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Boîtier rectangulaire à deux côtés incurvés concaves.
Cadran doré à index trous et quatre rubis ronds facettés, en serti grain, pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé à maillons en forme de fleuron stylisé ponctué d'un petit rubis rond facetté, en serti grain. Fermoir échelle et clapet bombé.
Poids brut : 31,80 g. - Dim. boîtier : 18 x 11 mm - Long. : 17,5 cm.
Petite soudure au fermoir. Rayures au verre.