Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Le revers au décor estampé de fleurs. Cadran émaillé ivoire à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Cache poussière en or jaune (750) gravé "R. Requier A Lisieux". Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1900. Poids brut : 15,90 g. - Diam. : 24 mm.