Montre de col en or jaune (750).
Le revers au... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Le revers au décor estampé de fleurs.
Cadran émaillé ivoire à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Cache poussière en or jaune (750) gravé "R. Requier A Lisieux".
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1900.
Poids brut : 15,90 g. - Diam. : 24 mm.