Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Lunette ornée d'une ligne de diamants de taille brillant moderne, en serti griffe triangulaire.
Cadran bleu foncé, signé en blanc, à index bâtons argent appliqués indiquant les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet ruban tressé, à fermoir échelle et clapet, siglé.
Poids brut : 52,30 g. - Diam. lunette : 20 mm - Long. : 17 cm.