Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boitier carré. Fond signé.
Cadran à fond champagne, signé, à index flèches et chiffres arabes, peints en dorés, pour les heures.
Mouvement à quartz, rapporté.
Attaches en forme de coquilles godronnées.
Bracelet ruban souple tressé, à fermoir à glissière et clapet et chaînette de sécurité.
Poids brut : 30,60 g. - Tour de poignet : 16 cm.