Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire. Fond vissé, numéroté.
Cadran champagne, signé, à index flèches et chiffres arabes dorés, appliqués, pour les heures.
Mouvement probablement à quartz.
Bracelet articulé à mailles en chevron, à fermoir arceau à clapet.
Poids brut : 19,60 g. - Diam. boîtier : 14 mm - Long. : 16 cm.
Dans un écrin usagé de la Maison.