Lot de montres :
- six de gousset en métal, dont... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Lot de montres :
- six de gousset en métal, dont trois signées (BJ - ENIGMA - LIP).
- une de gousset, formant chronomètre, en acier poli, de marque LONGINES.
- une de poignet en métal noirci.
- deux de col et une de gousset en argent (800). Poids total brut : 133 g.
- une pendulette de voyage de marque ALLEMANN aux extrémités en cuir havane.
Accidents. Oxydations. Manques.
On joint :
- trois chaînes giletières en métal.
- des clefs de montres en métal.
- un chronomètre en métal. Mouvement à revoir.