Vase à panse basse et deux anses en bronze à patine brune, à décor ciselé sur la panse d'une frise de masques de taotie stylisé, le col orné d'une frise de croisillons, les deux anses en forme de têtes de dragons.
Epoque EDO (1603 - 1868) (Léger choc sur la panse)
H: 26,5 cm