Lot n° 27

CHINE

Estimation :

Groupe en néphrite céladon rouille sculptée, enfant allongé souriant enlaçant un chat tout en lui tenant la patte avant, la queue du chat formant un orifice de pendentif. XVIIIème siècle L: 7,4 cm