Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Médaillon... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Médaillon de cou ornée d’une miniature sur ivoire d’un officier d’infanterie en buste de face, datée « 1784 » et signée. Cerclage en laiton doré. 4 x 3,4 cm (Insolée).