Eléphant arrachant une souche.
Epreuve en bronze patiné vert nuancé.
Signée sur la terrasse et marquée en creux «Cire perdue» «Susse Fres Edrs
Paris». Cachet du Fondeur et numérotée 2 (ou 8?).
H.: 36 cm. - Long.: 43 cm.