Lot n° 47

Estimation :

La ville d'Utrecht avec la cathédrale Saint Martin, vue du fleuve. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales. Monogrammé et daté sur la barque: «DB 1654». 57 x 89 cm. Au revers, taquets de renfort. Cadre en bois et stuc dorés à motif de coquilles et de rinceaux. Petits accidents.