La ville d'Utrecht avec la cathédrale Saint Martin, vue du fleuve.
Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales.
Monogrammé et daté sur la barque: «DB 1654».
57 x 89 cm.
Au revers, taquets de renfort.
Cadre en bois et stuc dorés à motif de coquilles et de rinceaux.
Petits accidents.