Atelier de Louis de CAULLERY (vers 1580-Anvers... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
La Crucifixion.
Huile sur panneau. Chêne. Cinq planches horizontales.
Au revers quatre traverses verticales.
Au revers, marques de la ville d'Anvers (deux mains) et monogramme incisé.
73 x 104,5 cm.
Manques et restaurations; petites fentes et accidents.
Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de rinceaux et de feuillages.