Ecole italienne de la seconde Moitié du XVIème... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Sainte famille avec saint Jean-Baptiste enfant à l'agneau.
Huile sur marbre.
14,5 x 10,5 cm.
Traces d'accident; quelques restaurations.
Provenance:
Bologne, Palazzo del Aldonari (?) d'après une ancienne étiquette manuscrite collée au revers du carton de support, et la mention Autore Gerolamo da Carpi.