Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Sainte famille avec saint Jean-Baptiste enfant à l'agneau. Huile sur marbre. 14,5 x 10,5 cm. Traces d'accident; quelques restaurations. Provenance: Bologne, Palazzo del Aldonari (?) d'après une ancienne étiquette manuscrite collée au revers du carton de support, et la mention Autore Gerolamo da Carpi.