Nature morte à la coupe de fruits, au papillon, au verre et à la miche de pain.
Huile sur cuivre.
17,5 x 22,5 cm.
Petites restaurations dans les fonds.
Cadre en bois sculpté orné de motifs en feston.
A rapprocher à titre indicatif de la petite nature morte à la coupe de fruits dans une assiette de porcelaine chinoise, peinte sur cuivre (14,2 x 29,2 cm), située vers 1610, (Christie's, New York, 26 janvier 2011, n° 1).