Tête de jeune homme.
Sanguine et rehauts de blanc. Collé sur feuille par les coins.
Au revers, un monogramme à la plume «P.G» (?) et esquisse de profil.
27,3 x 22 cm.
Piqûres, rousseurs et taches; petits renforts de papier dans la marge à droite.