- PALMYRE Les Ruines... autrement dite Tedmor au Désert.
Londres, A. Millar, 1753; in-fol.
veau porphyre, triple fil.dor.
encadrant les plats, fleurons d'angles dor., dos orné à la «Fleur de Grenade» (Reliure de l'époque). 57 planches ou plans par BORNA.
- BALBEC. The Ruins of... otherwise Heliopolis in C Oe
Losyria.
Londres, 1757; in-fol. Velin vert de l'époque un peu us. 46 plans ou planches par BORNA; qq.
défauts de papier.