Venise, V. Valgrisi, 1560; in-4 velin ivoire ancien.
Titré gravé et 46 gravures sur bois à pleines pages; exemplaire un peu court de la marge supérieure.
On joint:
Id. avec figures, traduction du Comte de Tressan.
Paris, Laporte, S.d.
4 volumes in-8 brad. papier rose de l'époque.