Réunion de 7 lettres autographes signées au peintre Louis
Nicolas CABAT. 1870-1883; environ 16 pages in-4 ou in-8.
ABADIE (Paul). 1881-1884.
Lettre autographe, signée au peintre Louis Nicolas CABAT.
23 Août 875; 3 pages in-8.
LALOUX (Victor).
Architecte 1850-1937. Réunion de 11 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas CABAT; environ 23 pages in-8 ou in-12. - Joint un télégramme et une carte de visite.
SCULPTEURS-ARCHITECTES...
Réunion de 5 lettres autographes, signées et 5 cartes autographes au peintre Louis Nicolas CABAT; in-12.